Цитрамон инструкция состав

Состав Цитрамона

Цитрамон выпускают почти все отечественные лекарственные компании. Это сочетанный продукт из группы НПВС, который состоит сходу из пары фармацевтических компонентов. В изначальном составе Цитрамона заходило вещество фенацетин, но из-за высочайшей токсичности его совсем перестали добавлять в продукт. Классический Цитрамон («» — анальгетическое, кроверазжижающее, жаропонижающее и противовоспалительное лекарственное средство) состоит из 3-х компонентов:

  1. Парацетамола в концентрации 180 мг;
  2. Ацетилсалициловой кислоты — 240 мг;
  3. Кофеина — 30 мг.

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей...

Читать далее »

Парацетамол оказывает жаропонижающий, обезболивающий и в наименьшей степени антивосполительный эффекты. Парацетамол общепризнан во всем мире одним из более безопасных и действенных жаропонижающих продуктов.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif. Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Ацетилсалициловая кислота также оказывает обезболивающее, жаропонижающее (антипиретическое) и антивосполительное деяния. Не считая того, фармацевтическое вещество уменьшает агрегацию (склеивание) тромбоцитов, тем самым препятствует тромбообразованию.

Кофеин облагораживает кровоснабжение в тканях, уменьшает сонливость, приметно увеличивает работоспособность. Доза кофеина в Цитрамоне довольно малая, а поэтому он не оказывает стимулирующего влияния на ЦНС. Зато вещество восстанавливает тонус сосудов головного мозга, а также ускоряет кровоток. Все три компонента гармонично усиливают действие друг друга.

Разные лекарственные компании также выпускают различные варианты Цитрамона. Как правило, эти варианты различаются концентрацией активных веществ:

  • В состав Цитрамона Экстра заходят парацетамол 500 мг, а также кофеин 50 мг;
  • В состав Цитрамона Форте заходят парацетамол в концентрации 240 мг, кофеин 40 мг, ацетилсалициловая кислота 320 мг;
  • В состав Цитрамона плюс (Цитрапак) заходят парацетамол в концентрации 180 мг, кофеин (алкалоид пуринового ряда, бесцветные или белые горькие кристаллы) 30 мг, ацетилсалициловая кислота 240 мг, а также аскорбиновая кислота 40 мг.

Направите внимание! На прилавках аптек можно также встретить Цитрамон—П, это самый что ни на есть обыденный Цитрамон.